Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто-кто на озере Комо живет? Знаменитые соседи Владимира Соловьева

Напомним, что Алексей Навальный заявил о двух виллах известного телеведущего Владимира Соловьева на озере Комо в Италии.

Озеро Комо — третье по величине озеро в Италии, с прекрасными живописными видами и дорогущей недвижимостью. Здесь снимали «Казино Рояль», «Двенадцать друзей Оушена» и «Звездные войны».

В древности на берегу озера жили Плиний Младший и Вергилий, а сейчас — Джордж Клуни, Мадонна и Владимир Соловьев.

Кто еще из звезд повелся на красоты Италии и купил здесь недвижимость:

  1. Джанни Версаче и его сестра Донателла

Знаменитый и поистине великий дизайнер приобрел виллу на озере Комо еще в 1977 году. Четырехэтажное здание было построено в первой половине 19 века и требовало масштабной реконструкции. Версаче лично отбирал сотни картин и других произведений искусства для украшения своего дворца. В начале 2008 года виллу за 35 млн. евро приобрёл российский ресторатор Аркадий Новиков.

К слову, прах Джанни Версаче захоронен неподалеку от озера в семейном склепе.

 

2. Ричард Брэнсон

Генеральный директор и основатель группы Virgin тоже повелся на красивые виды. В его особняке есть теннисный корт, бассейн, кинотеатр и много других причуд. Правда, попасть на виллу можно только с озера.

Зато есть хорошие новости: вилла Брэнсона сдается в аренду. Просто зайдите на сайт виллы Ла Кассинеллы и выберите интересующие даты.

 

3. Мэттью Беллами

Солист группы Muse тоже является счастливым обладателем старинного особняка в здешних окраинах. Его роскошная вилла построена в 1829 году и славится тем, что здесь жил сам Винченцо Беллини.

Именно в этом доме группа Muse записала свой легендарный альбом 2011 года — The Resistance.

К сожалению, после расставания со своей девушкой, Мэттью Беллами выставил особняк на продажу.

 

4. Джордж Клуни

Этот актер просто фанат этих мест! Свою виллу Олеандру он приобрел еще в далеком 2001 году. Тогда здание нуждалось в значительном ремонте, но и это не остановило Клуни. Источники поговаривают, что изначальная стоимость особняка не превышала $7 млн, а сейчас поднялась до $50 млн.

Джордж Клуни отдыхает здесь со своей семьей — женой Амаль и детьми. Но у актера есть еще одна вилла — Маргарита. Она находится на соседней улице, и Клуни селит в ней своих друзей.

К слову, огромное количество мировых звезд приобрели недвижимость в окрестностях Комо — говорят, здесь можно встретить Мадонну, Сильвестра Сталлоне, Билла Гейтса и Андриано Челентано. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний