Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Купальный сезон окончен. Роспотребнадзор прикрыл один из пляжей в Туле

Вода в водоеме зоны отдыха "Золотой петушок" в селе высокое не прошла проверку

Как стало известно «Тульской прессе», купальный сезон на пляже «Золотой петушок» закончился на месяц раньше — зону отдыха прикрыл региональный Роспотребнадзор. Причиной послужило несоответствие качества воды. В зоне отдыха, расположенной в тульском селе Высокой уже появились запрещающие купание таблички.

По данным пресс-службы Роспотребнадзора по Тульской области, санитарные нарушения по части контроля качества воды были установлены и в водоеме зоны отдыха «Голубая вода» в Донском, ответственное лицо привлекли к административной ответственности.

Всего с начала купального сезона региональный Роспотребнадзор и «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» исследовал 322 пробы воды из водоемов и свыше150 проб песка. Также специалисты Роспотребнадзора предупреждают туляков об опасности купания в запрещенных для этих целей водоемах.

ИА «Тульская пресса» напоминает, в областном центре в этом году купальный сезон продлится до 31 августа. До конца лета искупаться можно в 36 водоемах Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний