Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Линия может сменить владельца

Как стало известно «Тульской прессе», корпорация «Гринн» может уступить петербургскому девелоперу «Адамант» сеть гипермаркетов «Линия». По данным «Ъ», речь идет не только о самом бизнесе, но и всех объектах коммерческой недвижимость площадью 1,2 млн кв метров. В качестве причины названа неспособность корпорации договориться с кредиторами о реструктуризации долгов.

Основатель «Гринн» Николай Грешилов уступит единоличное управление совету директоров под контролем нового мажоритарного акционера — петербургского холдинга «Адамант». Это станет итогом сделки по фактической продаже «Гринн» через переуступку долгов перед банками на 24 млрд руб.

Отметим, что один из гипермаркетов сети есть и в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний