Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На пять больше. В Новомосковске прошел региональный этап Всероссийской Спартакиады пенсионеров

Участники покорили комбинированную эстафету, кросс на 1 км, дартс, плавание, пулевую стрельбу, шахматы и настольный теннис

Сегодня пенсионеры области проходят региональный этап VI Всероссийской Спартакиады пенсионеров России в Новомосковске.

Как было отмечено организаторами этого спортивного праздника, слово «пенсионер» здесь звучит несколько смешно в силу того, что все участники занимают активную жизненную позицию всю жизнь и лучшие сегодня проходят отбор на Всероссийские старты.

На торжественной церемонии открытия спартакиады перед участниками выступили с напутственными словами председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков, председатель правления регионального Союза пенсионеров Сергей Щепетев, директор училища олимпийского резерва Александр Архипов.

Председатель областного спорткомитета в своем выступлении отметил следующее:

В этом году в спартакиаде принимают участие 15 муниципалитетов и можно констатировать тот факт, что количество людей пенсионного и предпенсионного возраста, занимающихся спортом, увеличивается. В этом году, повторюсь, принимают участие 15 районов – то есть на пять больше, чем в прошлом году. Особо хочу подчеркнуть работу, проводимую в области в рамках развития спорта: по инициативе губернатора Алексея Дюмина строятся ФОКи и число любителей спорта растет, причем в разных возрастных категориях.

Региональный этап спартакиады пенсионеров состоит из семи видов спорта: комбинированная эстафета, кросс на 1 км, дартс, плавание, пулевая стрельба, шахматы, настольный теннис.

Как рассказала нашему корреспонденту после торжественного открытия мероприятия капитан новомосковской команды Ольга Крахмалюк, из сегодняшних победителей будет сформирована сборная команда Тульской области, которая представит наш регион на финальных соревнованиях Всероссийской спартакиады пенсионеров в Уфе (Башкортостан) в конце августа.

В прошлом году команда из Новомосковска выступила очень удачно, заняв первое место, — подчеркнула Ольга Крахмалюк, — и приятно отметить тот факт, что шесть человек из восьми в сборной области были спортсмены из Новомосковска. В этом году тоже стремимся в лидеры. И еще один интересный момент хочу отметить – каждый четвертый участник в каждой команде достиг возраста 70 лет. Всего же в этой спартакиаде принимают участие более ста человек

Об итогах соревнований мы сообщим позднее.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний