Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Народный бюджет – 2019»: в Щекинском районе ведутся ремонтные работы

На территории Щекинского района приступили к реализации регионального проекта «Народный бюджет – 2019»: стартовали работы в образовательных организациях и в многоквартирных домах.

Как сообщает пресс-служба МО Щекинский район, на конкурс проекта «Народный бюджет-2019» от Щекинского района было подано 63 заявки. Победителями  конкурсного отбора от Щекинского района стали 30 объектов.

На сегодняшний день уже ведутся работы в учреждениях общего и дошкольного образования. Так, в МДОУ «Советский детский сад №38» демонтировано старое покрытие прилегающей к организации территории, ведется засыпка щебнем для дальнейшего асфальтирования. В городе Щекино в средней школе №1 рабочие проводят капитальный ремонт кровли, а в школе №11 началась замена оконных блоков: бригада демонтирует отслужившие окна с последующим вставлением новых ПВХ-окон. В средней школе №18 поселка Социалистический подрядная организация приступила к капитальному ремонту фасада здания: установила строительные леса, проводит отбивки штукатурки здания.

Также уже полных ходом ведется капитальный ремонт кровли многоквартирного дома в городе Советск, строители обновляют крышу дома №34 по ул.Красноармейская.

В ближайшее время работы начнутся и на остальных объектах-победителях, в их числе благоустройство парков и скверов в городе Щекино и поселке Ломинцевский, в образовательных учреждениях города и поселков — замена оконных блоков, благоустройство прилегающих территорий, устройство ограждений, в учреждения культуры — ремонт кровли и устройство ограждения, ремонт дорог и тротуаров, ремонт отмостки и кровли в МКД, установка детской площадки.

С 2012 года только в Щекинском районе по проекту «Народный бюджет» было отремонтировано 160 объектов от дворов до зон отдыха.

В администрации МО Щекинский район подробную информацию по участию в проекте можно получить в отделе по взаимодействию с ОМС и организационной работе по телефону 8 (48751) 5-14-48, по адресу: город Щекино, ул. Ленина, 1, каб.23.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний