Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не пейте, дети, молоко. Тульский Роспотребнадзор забраковал 172 кг молочки

По результатам проверок возбуждено 21 дело об административных правонарушениях.

Новомосковским отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области было проверено 17 предприятий торговли, среди которых ООО «Кимпрод», ИП Занин А.А., ИП Щербаков М.Г., ИП Колмыкова О.А. и ИП Косойкина Г.Н.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, в том числе и требований технических регламентов. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Тульской области, на прилавках находились молочные продукты без маркировок с транспортной тары и с истекшим сроком годности, не соблюдался температурный режим хранения молока и молочной продукции, нарушался санитарно-эпидемиологический режим.

Все проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных методов исследования. 15 проб молочной продукции были изучены по санитарно-химическим, физико-химическим и микробиологическим показателям.

По результатам проверок возбуждено 21 дело об административных правонарушениях и выписано штрафов на общую сумму 233 000 рублей. 45 партий молочной продукции в количестве 172 кг было забраковано и снято с реализации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний