Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нестыковочка. Налоговая нашла недостатки в сведениях 20 кандидатов в депутаты ТОД от Яблока

В избирательной комиссии Тульской области сообщили, что у двух десятков претендентов на депутатские мандаты выявлены несоответствия.

Как выяснила «Тульская пресса», в избирком поступили из налоговой службы результаты проверки списка кандидатов в депутаты Тулоблдумы 7-го созыва, выдвинутых региональным отделением партии «ЯБЛОКО».

В официальном сообщении пресс-службы облизбиркома говорится, что выявлено несоответствие указанных сведений о доходах у 18 кандидатов.

В их числе — у В.Ю. Дорохова, П.И. Маленко, М.А. Лесниковой, Н.А. Борисова, Н.А. Степиной, А.Ю. Веневцева, Г.Е. Саниной, В.В. Куликова, А.А. Парамонова, А.В. Завражина, А.В. Шадского, Б.А. Котнова, М.Е. Морозова, О.Н. Медведевой, М.В. Карасевой, Е.А. Кирьян, А.В. Рогова и И.В. Толмачева.

Кроме того, УФНС России по Тульской области нашла несоответствие указанных сведений об участии в коммерческих организациях у кандидатов М.В.Сашилина и В.И.Гудукина.

В пресс-службе избирательной комиссии Тульской области подчеркнули, что в соответствии с действующим законодательством избирком обращается с представлением о проверке достоверности сведений о кандидатах в соответствующие органы, которые обязаны сообщить о результатах проверки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний