Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин и Николай Воробьев приняли участие в экорейде

Депутат Государственный Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев совместно с администрацией Арсеньевского района провели экологический рейд на территории Комсомольского парка поселка Арсеньево.

Обустройство парка проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно проекту, два парка — Комсомольский и Пионерский — объединяться в одно парковое пространство. На все работы по прокладке кабелей, асфальтирование, освещение, установку малых архитектурных форм и многое другое по программе ФКГС потратят порядка 12 миллионов рублей. Работы рассчитаны на два года.

Участники экорейда — члены «Молодой гвардии «Единой России» и эковолонтеры убрали в парковой зоне растительный и бытовой мусор, определили объем работ на будущее.

— Проект «Комфортная городская среда» — это создание удобной, благоустроенной и комфортной, доступной для всех категорий граждан, городской среды, — отметил Николай Петрунин. — В 2017 году Тульская область стала одним из пилотных регионов по реализации данного проекта, а по итогам 2018 года заняла 2-е место в рейтинге, уступив лишь Московской области. Власти региона и сегодня стремятся к тому, чтобы не только не сбавлять набранного темпа, но и из года в год увеличивать объемы проводимых работ по благоустройству.

Секретарь регионального отделения партии Николай Воробьев подчеркнул, что при реализации проектов упор делается на интересы и запросы граждан. Именно жители определяют — какими должны быть двор, парк, улица; что необходимо установить, построить для более комфортного проживания.

— В 2019 году по программе ФКГС в числе новых объектов благоустройства — сквер «Героев России» в Узловой, сквер около Детской городской больницы в Щекино, сквер по улице Театральная поселка Куркино, сквер по улице Ленина в городе Ефремов. Убежден, что с завершением реконструкции эти общественные пространства станут любимыми местами отдыха и проведения досуга у жителей этих населенных пунктов, — отметил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний