Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый скейт-парк. Его откроют в начале августа на Пролетарской набережной в Туле

На территории Пролетарской набережной реки Упы в Туле идет строительства скейт-парка.

Это первый бетонный скейт-парк с профессиональным оборудованием, который возводится по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

Об этом 12 июля рассказала первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин.

«Наши тульские ребята, спортсмены, ужу давно ждут этот объект. Они до настоящего времени используют, в том числе, даже хоккейную коробку. Там сейчас устанавливаются элементы для занятия этим видом спорта.

Сейчас активно идут работы по бетонированию, работает подрядчик. Мы планируем, что в начале августа ребята получат этот подарок», — отметил Владислав Галкин.

По его словам, этот вид спорта пользуется большой популярностью в Туле.

«В Советском округе, я знаю, есть такие места. Теперь будет возможность приехать и тут позаниматься.

Кроме того, наше муниципальное предприятие «Тулагорсвет», я дал уже поручение, предусмотрит тут освещение для того, чтобы покататься тут можно было и в темное время», — подчеркнул первый замглавы администрации Тулы.

Напомним, в начале августа прошлого года первый в Туле скейт-парк был открыт на месте бывшей танцплощадки в Центральмно парке культуры и отдыха им.П.П.Белоусова.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний