Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Дючков: К 2024 году 11 из 19 городов Тульской области должны иметь высокий индекс качества городской среды

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков проверил то, как идут работы по благоустройству дворов 11 июля. 

Как стало известно «Тульской прессе», ремонт проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды, который в свою очередь входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

В этом году запланировано благоустройство 330 дворов и 20 общественных пространств. На все это выделено порядка 800 миллионов рублей.

«Цель национального проекта — создание комфортной городской среды в городах региона. К 2024 году 11 из 19 городов Тульской области должны иметь высокий индекс качества городской среды. Он складывается из 36 индикаторов по шести направлениям: жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство, а также по безопасности, комфорту, экологичности», — отметил Олег Дючков.

Кроме того, министр напомнил, что в том году Тула заняла второе место по качеству реализации данного проекта. В этом же году с помощью уже приобретенного опыта работы начались пораньше, многие объекты уже выполнены,  а приемка завершилась на 10%.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, Губернатор Алексей Дюмин поручил все работы выполнить и сдать в срок до 1 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний