Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Дючков: Работы с управляющими компаниями, администрацией и Ростехнодзором дают хорошие результаты

Как отметил министр, в этом году было отремонтировано более 230 лифтов в многоквартирных домах.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков рассказал о ходе реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тульской области.

Глава ведомства сообщил, что за пять лет действия программы отремонтировано порядка 8,5 тыс. конструктивных элементов более чем в 3500 домах. На 2019 год запланирован ремонт 1833 конструктивных элементов в 840 домах.

В 2019 году уже отремонтировано 231 лифтов в 65 МКД на сумму 334 миллиона рублей, это более 60%.

«Для того, чтобы избежать ошибки прошлого года, сейчас проводятся работы с управляющими компаниями, администрацией города и Ростехнодзором. Эти работы дают хорошие результаты, и обращений от жителей из-за нерабочих лифтов практически нет», — отметил министр.

Жители активно принимают участие в финансировании ремонта, но при этом большие средства вложены и из регионального бюджета. Поэтому за вполне разумные деньги люди получают новое оборудование, подчеркнул глава ведомства.

В 2020 году работы также будут продолжаться. На это выделено 200 миллионов рублей. Также в августе текущего года будет проведен конкурс по отбору подрядных организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний