Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Онкопатруль: жители Дубны смогли пройти обследование

10 июля в Дубенской районной больнице ведут обследования специалисты онкологического диспансера г. Тулы в здании поликлиники, во дворе которой разместился передвижной комплекс маммографии.

По данным пресс-службы администрации Дубенского района, гинеколог Валентин Кищенко на вопрос об эффективности таких профилактических и лечебных мер ответил:

– Несколько месяцев назад в одном из небольших районных центров, где мы вели приём, ко мне подошла молодая представительница СМИ и задала вопрос об уместности таких выездов: дескать, неужели свои, районные, врачи хуже?

Я ей ответил: «Детка, Вы видите на двери табличку: «Акушер-гинеколог»? Его задача – обеспечивать рождение граждан России. Наша – выявлять онкологические заболевания на ранней стадии. Смысл таких выездов не в замене врачей районного звена, а в помощи им, учитывая их загруженность. У нас разные задачи. А цель одна – здоровье пациентов, достижение же этого идёт разными путями.

Как стало известно «Тульской прессе», хирург-онколог принял сегодня и мужчин, у которых возникли определённые проблемы.

Пользуясь случаем, обращаюсь к ним: не комплексуйте, приходите на приём при подозрении на заболевания.

Заведующий отделением лучевой диагностики Алексей Пушкаренко отметил:

– Аппарат УЗИ и результаты маммографического обследования – моя область. Рассчитываем сегодня принять около 35 пациентов при обследовании УЗИ и столько же на маммографии. При желании можем проверить состояние брюшной полости, почек, что пользуется популярностью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний