Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Особый знак качества. Тульский пряник защитит закон

Регистрировать географическое название будет Роспатент

Как стало известно «Тульской прессе», во втором чтении Государственная Дума приняла законопроект, согласно которому географическое указание станет брендом, особым знаком качества. Регистрировать его будет Роспатент.

Речь идет о введении нового объекта интеллектуального права — «географического указания». В частности, после принятия закона нигде, кроме Тульской области производить тот самый «тульский пряник».

По данным «Российской газеты«, под правовую охрану также, в частности, попадут камчатский краб, башкирский мед, кубанское сало.  и многие-многие другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний