Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

От 3D-моделирования до робототехники: как алексинцы отметили День молодежи

6 июля в культурно-досуговом центре им. Бондаря в городе Алексине состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

В холле центра работали интерактивные зоны: рисования — для самых маленьких посетителей праздника, робототехники — от Детского технопарка, интерактивная площадка по 3D-моделированию и проведению химических опытов — от Химико-технологического техникума, на которой гости праздника могли провести опыты самостоятельно, игровые пространства, организованные педагогическими отрядами и фотозона.

На площади перед ДК была организована площадка по демонстрации автозвука на автомобилях различных марок.

На торжественной части праздника состоялось церемония награждения. Благодарственными письмами члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за вклад в развитие молодежной политики были награждены Ульяна Рыльская, режиссер МКБУ «Культурно-досуговый центр Алексина», Вероника Трухачева, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №1, Екатерина Пашевич, руководитель танцевальной студии «Глория», Татьяна Байдышева, руководитель структурного подразделения МКУ КЦМ «Чайка», Оксана Кряжева, заместитель директора по спортивной работе МКУ КЦМ «Чайка».

Также благодарственными письмами главы администрации город Алексин за личный вклад в развитие молодежной политики города, добровольческую и социально-значимую деятельность были награждены активисты детских общественных объединений, педагогических отрядов, активисты МКУ КЦМ «Чайка» и студенты «Алексинского машиностроительного техникума».

Для всех жителей и гостей Алексина была организована концертная программа с участием музыкальных исполнителей и творческих коллективов города.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний