Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панцирь для Арктики. Тульские оборонные предприятия получили новый заказ

Об этом рассказал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

Тульские предприятия ОПК получили заказ на продолжение поставок зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь», сообщает ТАСС.

«Из договоренностей, которые я могу озвучить, — это наша гордость, комплекс «Панцирь», который поставляет свое вооружение и уже интересен не только нашим заказчикам, но и идет на экспорт», — рассказал изданию Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По словам главы региона, в настоящее время оборонные предприятия занимаются производством комплексов для поставки в Арктическую зону. Там «Панцири» будут защищать корабли ВМФ России.

Сегодня российский информационный канал RT назвал тульский «Панцирь» уникальным средством ПВО, способным поражать все типы воздушных целей на дальности до 20 км. В ходе учений в Крыму комплексы успешно отразили 100 летящих воздушных целей.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что разработчиком зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» является КБП им. А. Г. Шипунова.  Комплекс оснащен 12 зенитными ракетами и двумя спаренными пушками калибра 30 мм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний