Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Федоров о благоустройстве парка "Химик": Вы полюбите это место еще больше

Также, по словам главы администрации Алексина, в следующем году в городе построят новый детский сад на 60 мест

В Алексине прошла встреча главы администрации с жителями микрорайона Соцгород.

На встрече присутствовали глава муниципального образования город Алексин Эдуард Эксаренко, Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Панченко, депутаты Собрания депутатов муниципального образования город Алексин, представители администрации муниципального образования город Алексин, предприятий жилищно-коммунального комплекса, социальной и медицинской сфер, жители микрорайона.

По традиции жителей познакомили с отчетом о ходе реализации приоритетных проектов «Формирование современной городской среды», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проекта «Народный бюджет – 2019» на территории Алексина и непосредственно микрорайона Соцгород.

Далее выступил заместитель генерального директора ООО «ККС»-управляющий директор ООО «АТЭК» Владимир Моисеев. Он рассказал жителям о строительстве новых сетей ГВС. На сегодняшний день здание новой котельной уже построено, в данный момент к ней подводят коммуникации, далее будут выполнены работы по подводу и реконструкции внутридомовой системы горячего водоснабжения. Также жителям домов необходимо будет принять решение о финансировании работ по закольцовке внутридомовых сетей ГВС. После этого управляющие компании проведут работы по их подключению к наружным сетям.

«После завершения отопительного сезона 2019-2020 года мы полностью переключаемся на модульную котельную. Это современная закрытая система горячего водоснабжения, которая будет обеспечивать надежную и качественную работу во всем Левобережье города», — пояснил Владимир Моисеев.

Глава администрации Алексина Павел Федоров рассказал жителям о том, какие работы планируется провести по благоустройству парка «Химик»: реконструкция уличного освещения, асфальтирование и создание новой системы дрожек и входов в парк, установка лавочек и малых архитектурных форм, а также возведение большой детской игровой площадки, инициатором строительства которой стал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По его поручению эти работы будет выполнять Фонд развития Тульской области «Перспектива». В данный момент в парке идут подготовительные работы.

«Парк преобразится, и вы полюбите это место еще больше!»- сказал Павел Федоров.

Кроме того, Павел Федоров сообщил жителям о планах по расширению детской площадки около ДК им. В.С. Бондаря.

Затем встреча перешла в формат «вопросов и ответов» от жителей микрорайона. Основными темами для обсуждения стали следующие: уборка мусора, окашивание дворовых территорий, ремонт подъездных козырьков, обслуживание ливневых колодцев и обустройство подходов к пешеходным переходам и другие.

Глава муниципального образования город Алексин Эдуард Эксаренко сообщил жителям микрорайона о планах по реконструкции очистных сооружений. Также отметил, что в данный момент качество питьевой воды, подаваемой населению, соответствует всем нормативам, так как за этим ведется постоянный контроль.

Павел Федоров сообщил жителям микрорайона о планах по строительству и реконструкции социальных объектов в следующем году: строительстве нового, современного детского сада в микрорайоне на 60 мест и благоустройстве подходов к социальным объектам – школам и детским садам.

По итогам встречи глава администрации города Павел Федоров пообещал предметно рассмотреть все поступившие вопросы и предложения, а также дал поручение руководителям структурных подразделений администрации приступить к решению поставленных задач.

Напомним, Павел Федоров стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Глава администрации Алексина занял в нем 93-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний