Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Федоров рассказал жителям микрорайона Бор о планах по благоустройству

В алексинском микрорайне Бор состоялась встреча жителей с главой администрации города Павлом Федоровым.

Ее участниками стали депутаты Собрания депутатов муниципального образования город Алексин, представители администрации муниципального образования город Алексин, предприятий жилищно-коммунального комплекса, социальной и медицинской сфер, жители микрорайона, КТОС №4 и КТОС №11.

О реализации федеральных, региональных, муниципальных программ в микрорайоне Бор и планах на 2020 год выступил начальник управления по вопросам жизнеобеспечения, ГО и ЧС администрации муниципального образования город Алексин Артур Пепанян.

В ходе обсуждения основными темами стали асфальтирование тротуаров около придомовых территорий, уборка придомовых территорий и благоустройство уличных пространств.

Павел Федоров поставил перед жителями микрорайона задачу — подготовить документацию с указанием перечня основных задач с целью последующего включения администрацией этих объектов в план работ.

Был поднят вопрос заезда легковых автомобилей в сосновый бор. Павел Федоров дал поручение подведомственным организациям разобраться в данной ситуации, разместить там запрещающие знаки и провести профилактические рейды правоохранительных органов.

Павел Федоров отметил, что администрация планирует сделать на этой территории беговую дорожку и лыжную трассу, а также решается вопрос о строительстве здесь ФОКа. Все пожелания по благоустройству прилегающей территории данного социального объекта будут согласованы с жителями микрорайона.

Были рассмотрены вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства: замены труб в многоквартирных домах, кровельного ремонта и другие.

В пресс-службе администрации Алексина сообщили, что были заданы вопросы и заместителю главного врача  ГУЗ «Алексинская районная больница №1 им. профессора В.Ф.Снегирева» Сергею Похилько. Жителей волновала проблема кадрового дефицита, наличие специализированного оборудования в медицинских учреждениях и обслуживания.

По итогам встречи жители поблагодарили главу администрации Павла Федорова за вклад в развитие социальной сферы, городской среды и благоустройство города в целом.

Напомним, Павел Федоров стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Глава администрации Алексина занял в нем 93-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний