Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Веселов: Для участия в выборах в Тульскую областную Думу выдвинуто 602 кандидата

Выборы пройдут в единый день голосования, 8 июля

На мандаты депутатов Тульской областной Думы претендуют кандидаты от десяти региональных отделений партий. Речь идет о «Единой России», ЛДПР, «Яблоке», «Родине», «Справедливой России», КПРФ, «Партии Роста», «Коммунистической партии коммунисты России», «Российском общенародном союзе» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Также, как стало известно «Тульской прессе», в муниципальных выборах принимают участие еще две партии — «Казачья партия» и «Родная партия». 

По словам председателя регионального избиркома Павла Веселова, для участия в выборах в Тульскую областную Думу выдвинуто 602 кандидата. 

«144 – по одномандатным избирательным округам (из них 5 самовыдвиженцев), 458 – по единому избирательному округу. В муниципальных образованиях – 833 кандидата, из них 349 – в городе Туле», — уточнил он на заседании круглого стола 30 июля. 

Напомним, 8 сентября в регионе пройдут не только выборы депутатов областной Думы 7-го созыва, но и депутатов Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципалитетах. 

Всего – 19 избирательных кампаний. В результате будет замещен 281 мандат.

В пресс-службе избирательной комиссии сообщили, что при проведении выборов депутатов Тульской областной Думы в 145 помещениях для голосования и помещениях всех 29 территориальных избирательных комиссий будут установлены средства видеонаблюдения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний