Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пистолеты, мины и гранаты. Туляки добровольно сдали оружие уже на полмиллиона

К 30 июля жители Тульской области сдали уже 345 единиц оружия, 2044 патронов и 3,3 килограмма пороха на сумму, превышающую 518 тыс. рублей.

Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Росгвардии. 

Как стало известно «Тульской прессе», также среди собранного оружия нашли основные части снайперской винтовки Токарева, гранату, мины и снаряд времен Второй мировой войны. 

Напомним, жители региона могут сдать незаконно хранимое оружие, боеприпасы, взрывчатку в территориальные подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области или органы внутренних дел по месту жительства либо по месту их обнаружения. За каждый вид оружия или боеприпасов полагается вознаграждение в зависимости от типа. Так, за пистолеты и револьверы можно получить семь тысяч рублей, за килограмм пороха — 500 рублей, за гранату — две тысячи. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний