Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Губернатора. Ремонт ливневки на Коминтерна завершат к 1 сентября

В Туле с весны ведётся ремонт ливневых канализаций и их очистка  с применением каналопромывочной машины.

В четверг 11 июля корреспондент «Тульской прессы» побывал на месте работ.

По словам заместителя начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Дмитрия Борисова, по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в прошлом году управлением была проведена работа по осмотру всей ливневой системы города и дефектовке участков, на которых скапливалась вода после обильных дождей.

«По результатам этих проверок в текущем году проводятся ремонтные работы на 17 участках ливневых канализаций, в частности, на улице Коминтерна», — отметил Борисов. Участок на Коминтерна — самый большой и сложный объект. Здесь предстоит заменить более 527 метров «ливневки», перестраиваются 21 смотровой и дождеприемный колодец.

Около дома номер 9 по улице Советской выкопан котлован, откуда будет производиться так называемый прокол под дорогой, что позволит вести ремонтные работы без нарушения целостности проезжей части.

Работы ведутся с весны, на Коминтерна они продлятся до 1 сентября. По словам Борисова, объем работ колоссальный. Но работы идут по графику, в установленные сроки они будут завершены.

Муниципальный контракт по Коминтерна заключён с подрядной организацией ООО » Тандем Строй». Сумма — 11 млн рублей. Кроме того, контракт на сумму 19 млн рублей заключён и с подрядчиком — ООО «ТулаВодосток». В соответствии с ним восстановление работоспособности «ливневок» — ремонт и устройство системы водоотведения — идёт по 16 адресам.

К настоящему времени уже завершён ремонт ливневых канализацией на ряде объектов. В частности, приведены в порядок участки «ливневок» на улице Оружейной 23, пересечении Кауля и Новомосковской, на Пушкина и Луговой в поселке Косая Гора, перекрестке К Маркса и Демидовской плотины, Епифанского шоссе и проезда Полежаева, Кауля и Оборонной, Демонстрации от Халтурина до Лейтейзена, Скуратовской в районе поворота на поселок Новоскуратовский, Московском шоссе около дома номер 60.

То есть, в общей сложности, отремонтировано более половины запланированных объектов.

Кроме того, в рамках исполнения поручения Губернатора, в Туле проводится системная работа по очистке имеющейся системы ливневых канализаций. Для этих целей в прошлом году администрацией города была приобретена каналопромывочная машина. По мере загрязнения проводится и очистка решеток дождеприемных колодцев от мусора и веток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний