Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Губернатора. Территория мужского монастыря в Белевском районе совсем скоро преобразится

Работы будут завершены к 20 июля. 

Накануне помощник Губернатора Тульской области Сергей Лигай прибыл в Белевский район, чтобы проконтролировать текущие работы по благоустройству в Свято-Введенском Макарьевском Жабынском мужском монастыре.

Сейчас здесь выполнен большой объем ландшафтных работ и уложена тротуарная плитка. Также реконструирован приемный колодец, восстановлена система водоотведения.

Рядом со святым источником был установлен поклонный крест. На территории мужского монастыря смонтировали две ротонды, появился новый водоразборный павильон. Купель, которой требовался ремонт, была реконструирована.

Как отмечает пресс-служба Правительства Тульской области, все работы по благоустройству будут завершены до 20 июля.

Напомним, что в конце апреля Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Свято-Введенский Макарьевский Жабынски мужской монастырь. Он пообещал найти финансирование на благоустройство территории. Глава региона также передал монастырю две иконы: икону Преподобного Макария Жабынского и триптих в честь Казанской иконы Божьей Матери.

Благочинный монастырей Белевского района иеромонах Арсений поблагодарил Алексея Дюмина за внимание и поддержку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний