Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По стандартам безопасности. В Щекино модернизируется второй жд переход

В Щекино идет ремонт железнодорожного перехода. Как отмечают в пресс-службе районной администрации, в минувшей году в городе был капитально отремонтирован и начал работу в штатном режиме новый железнодорожный переход в районе Щекинской райбольницы.

Ремонт проводился в рамках инвестиционного проекта МЖД. В 2019 году реализация проекта продолжилась. Сейчас идет модернизация второго перехода на пересечении улиц Лукашина и Болдина.

Новый переход аналогичен тому, что расположен в районе ЩРБ. Его также планируется оборудовать в соответствии с современными стандартами обеспечения безопасности. А именно смонтировать лестничные марши с учетом пандусов для перемещения по ним детских колясок и колясок для инвалидов; организовать накопительные площадки с обеих сторон от железнодорожного пути «змейкой», чтобы у всех пешеходов был хороший обзор железнодорожных путей.

Также проектом реконструкции предусмотрены светофоры на накопительных площадках и звуковое оповещение о приближающемся поезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний