Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почетный гражданин города-героя Тулы: Юрий Цкипури и Владислав Галкин поздравили Виктора Митина с юбилеем

Глава города Тулы Юрий Цкипури и заместитель главы администрации Владислав Галкин поздравили с 90-летием почетного гражданина города-героя Тулы Виктора Митина.  

Как стало известно «Тульской прессе», родился Виктор Яковлевич 12 июля 1929 года в Рязанской области, а же в 1930 году переехал в Новомосковск.

В 14 лет он добровольно ушел воевать, участвовал в Курско-Орловской битве, освобождении Белоруссии, Польши и штурме Берлина. Родина высоко оценила воинскую доблесть своего юного защитника, наградив его орденом «Отечественная война» 1 и 2-й степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

За мужество, и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, большую плодотворную работу по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения, Митин Виктор Яковлевич удостоен высокого звания «Почетный гражданин города-героя Тулы», сообщила пресс-служба администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний