Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подготовка к 1 сентября. Николай Петрунин и Николай Воробьев осмотрели школу в Арсеньево

Единороссы обсудили с учителями вопросы развития сельских территорий и подготовку школ к новому учебному году.
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин и секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев посетили Арсеньевскую общеобразовательную школу.

В первую очередь, единороссы встретились с членами педагогического коллектива образовательного учреждения. В ходе открытого и искреннего диалога участники встречи обсудили вопросы развития сельских территорий, проблемы сельской местности, постарались найти ответ на вопрос: почему молодежь уезжает из деревни?

Как отметил Николай Петрунин, эти проблемы обсуждались в Суздале на расширенном заседании Совета фракций «Единой России» по комплексной программе развития села. На заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую государственную программу развития сельских территорий до 2025 года. Ее задача — приблизить уровень их жизни к городскому. На повестке дня — решение проблемы доступности медицинской помощи, социального обеспечения, образования, жилищного строительства, развития инфраструктуры, вопросы занятости населения и другие.

— Единороссы слышат людей и работают для людей. И потому нам очень важно, чтобы жители сельских территорий сами сказали, что им нужно для комфортной жизни, что необходимо сделать, чтобы возродить российское село.

Секретарь регионального отделения партии Николай Воробьев подчеркнул, что эти задачи нашли отражение и в партийной программе регионального отделения Партии на предстоящие пять лет.

— Программа развития сельских территорий, в первую очередь, важна для тех, кто работает на селе сегодня, важна для будущего российского села и его жителей, — отметил он.

Также в ходе встречи Николай Петрунин и Николай Воробьев познакомились с ходом работ по подготовке школы к новому учебному году, осмотрели школьный спортзал, взяли на себя обязательство в рамках партийного проекта «Новая школа» обеспечить школу спортинвентарем и до

начала учебного года пополнить школьную библиотеку книгами по литературе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний