Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Покажут зубы: в Дедилово откроют первый стоматологический кабинет

В дедиловском центре образования к осени планируют открыть первый в области стоматологический кабинет в селе. 

Как стало известно «Тульской прессе», в селе Дедилово Киреевского района все работы по устройству медицинского оборудования завершены на 90%. Уже стоит современное кресло, осталось лишь повесить зеркало и завести нужные инструменты.

«В нашем центре образования занимаются 170 учеников и 80 дошколят. В селе недавно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт, но в нем не принимает стоматолог, и по любой проблеме с зубами нужно везти ребенка в город. А это 20 километров! Считай, полдня, а то и целый день надо потратить на визит к врачу. Теперь детишки будут под постоянным наблюдением врача», — отметила замдиректора по дошкольному образованию центра образования  Людмила Чернышева.

Кроме того, в Кимовском районе также появится стоматологический кабинет, а в Щекинском, Алексинском и Новомосковске проект «Улыбка детства», организованный партией «Единая Россия» уже активно действует не первый год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний