Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Получили по полной. Тульские управляющие компании оштрафованы на 150 тысяч рублей

О том, как и где нарушают управляющие компании, рассказала заместитель начальника управления по административно-техническому надзору администрации Тулы Алина Кабирова. 

С 1 по 5 июля Управлением по административно-техническому надзору администрации города было проинспектировано 429 территорий, в которых выявлено 31 нарушение по части благоустройства.

По неудовлетворительному состоянию придомовых территорий в части уборки мусора выявлено 6 нарушений, выдано 4 требования.

По неокосу обнаружено 12 нарушений. 4 уведомления направлено на составление протоколов — в УК «Единая Тула», в УК «Астек» и «ТОКТО». По ранее выявленным нарушениям составлено 12 протоколов в отношении управляющих компаний «Плехановская управляющая компания», «Тульский двор», «Светлый дом», «Ваш дом», «Восход» и «Арсенал».

В отношении управляющих компаний «РЭМС», «Астек», «ОМД» и «Уют Дом» были рассмотрены административные дела — в результате все компании оштрафованы в общей сумме на 149 тысяч рублей.

Выявлено 13 нарушений в части содержания контейнерных площадок, выдано 8 требований, направлено 5 уведомлений на составление протоколов — «Новые Черемушки», «Арсенал», «Ремстройсервис», «Единая Тула», 1 протокол составлен — УК «Твой Управляющий».

Также Управлением по административно-техническому надзору администрации Тулы были проинспектированы  улицы Советская, проспект Ленина и Оборонная на предмет соответствия требованиям вывесок. По результатам проверки выдано 12 требований на приведение вывесок к надлежащему виду.

За торговлю в неустановленных местах было составлено 22 протокола. Были проведены рейды: совместно с главным управлением по Центральному округу и УМВД по Тульской области — по проспекту Ленина, Первомайской, Оборонной. С главным управлением по Зареченскому округу — по Максима Горького, Пузакова, Октябрьской и Луначарского.

В ходе проведенных мероприятий добровольно перемещено 10 нестационарных торговых объектов, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний