Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После стирки - на обмен. Куда тулякам нести "негодные" купюры

Продавец магазина может отказаться принимать выстиранную банкноту, однако в банке ее легко заменят

Каждый хотя бы раз в жизни находил в выстиранных вещах забытую купюру. Многие ставят на денежном знаке крест и благополучно забывают об испорченной банкноте, а некоторые пытаются расплатиться ей в магазине. Тем не менее, оба варианта — не лучшие.

Как оказалось, продавец имеет право не принимать выстиранные деньги, поэтому самый верный выход — обменять такую купюру. Все, что нужно — паспорт. При этом, в офисе любой кредитной организации могут обменять не только постиранную купюру, но и деньги, испорченные другим видом случайного окрашивания.

Тем не менее, такие банкноты могут заменить не сразу — есть вероятность отправки денег на дополнительную экспертизу для установления типа краски, сообщили в Отделении по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Отметим, что принимают деньги экспертизу бесплатно по заявлению, также не взимается плата и за обмен рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний