Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приемная ЕР помогла инвалиду из Новомосковска получить электроколяску

Единороссы помогли жителю Новомосковска. В приемную Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева с просьбой оказать содействие в приобретении кресла-коляски с электроприводом обратился инвалид первой группы.

Как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения партии, 34-летний новомосковец, с ранних лет страдающий ДЦП, проживает вместе с мамой-пенсионеркой, и приобрести коляску без сторонней помощи у семьи нет возможности.

Тульская приемная ЕР обратились в ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России с просьбой оказать скорейшую помощь заявителю. По результатам контрольного освидетельствования была разработана индивидуальная программа реабилитации или абилитации, предусмотревшая, в том числе, выделение инвалиду за счет регионального бюджета кресло-коляски с электроприводом и портативной телескопической рампы, выполняющей функцию выдвижного пандуса.

Сейчас инвалид обеспечен техническим средством. Электроколяска позволит молодому человеку самостоятельно совершать прогулки, добираться до магазина или аптеки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний