Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Принесли на руках. Пропавшего в тульском лесу пенсионера нашли

Пожилой мужчина был слаб и нуждался в медицинской помощи

Как стало известно «Тульской прессе», пропавшего 7 июля в Белевском районе пенсионера из деревни Долбино нашли живым 9 июля.

Напомним, 82-летний Валентин Орехов ушел в лес за грибами утром в воскресенье и не вернулся домой: были организованы поиски с участием сотрудников полиции, спасателей, волонтеров и добровольцев. По данным пресс-службы УМВД по Тульской области, первое время пенсионер выходил на связь с сыном, однако к полуночи Валентин Тимофеевич перестал отвечать на звонки.

«Активные поиски продолжались более суток и не прекращались даже ночью. В ходе поисковых мероприятий обследовались близлежащие деревни и лесные массивы.

Днём, 9 июля, мужчина был обнаружен сотрудниками полиции в полутора километрах от дома. Он находился в беспомощном состоянии и нуждался в медицинской помощи. Полицейские на руках донесли его из леса до деревни, где передали медицинским работникам. В настоящее время здоровью мужчины ничего не угрожает»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний