Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Продолжая традиции Толстого. Детское движение Муравейное братство провело свои 20-е юбилейные сборы

В них приняли участие дети, приехавшие из разных регионов России.

С 9 по 14 июля в Ясной Поляне детское межрегиональное общественное движение «Муравейное братство» отметило свое 20-летие юбилейными сборами. В них приняли участие 62 ребенка, сообщает Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Участники приехали из разных регионов России: Астрахани, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Крапивны, Никольского-Вяземского, Новомосковска, Пензы, Рязани, Самары, Селиваново, Скуратовского, Тербунов, Уфы и Ясной Поляны.

За время проведения «Муравейное братство» работало в яблоневом саду и плодовом питомнике яснополянского заповедника. Также детям провели экскурсии в Туле и Селиваново. Кроме этого, участники устроили собственный театральный фестиваль, представив на сцене произведения Льва Толстого.

Не обошлись сборы и без традиционной «зеленой палочки». Участники передавали ее друг другу во время посвящения и знакомства, после чего крепили на нее бумажные цветы с пожеланиями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний