Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Программа материнского капитала может стать бессрочной, заявили в Минтруде

Напомним, что пока денежная поддержка на второго и последующих детей действует до 2021 года. 

Министерство труда России предложило сделать программу материнского капитала бессрочной. Об этом РИА новости заявил первый замглавы ведомства Алексей Вовченко.

«В Минтруде выступают за то, чтобы эта мера действовала всегда и величина выплат постоянно индексировалась, чтобы не случалось таких трехгодовых задержек, которые были в прошлом бюджетном цикле», — заявил Вовченко. Сейчас размер сертификата составляет 453 тысячи рублей.

Напомним, что программа материнского капитала — единовременная денежная выплата на второго и последующего ребенка — действует в России с 2007 года. По указу президента РФ Владимира Путина ее продлили до конца 2021 года.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что рассчитывает на продление программы до 2025 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний