Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Простые и дешевые: названы способы улучшить питание

Зарубежные медики считают, что нельзя сразу и полностью «переключиться» с обычного своего режима питания на правильный. Поэтому они дали несколько советов с чего начать переход на здоровый образ жизни. 

1. Фасоль вместо мяса. 

Ученые посоветовали заменять мясо фасолью хотя бы несколько раз в неделю. Хоть по вкусу и консистенции они совсем не похожи, зато полезных элементов у них примерно одинаковое количество. Ведь красное мясо, даже в умеренных количествах может привести к раку желудка.

2. Откажитесь от сосисок. 

Не только сосисок: сардельки, колбаса и ветчина — обработанные продукты. На такой еде лучше сэкономить и вообще не принимать в пищу — кто знает что в них положили?

3. Любите пиццу? Ешьте с овощами.

Откажитесь от пепперони и отдайте предпочтения пицце с грибами, цукини, стручковой фасолью, рукколой и другими овощными сочетаниями.

4. Замените сливочное масло оливковым. 

Когда заправляете салат, вместо сливочных и майонезных заправок налейте лучше оливковое масло. Этим вы увеличите количество ненасыщенных жиров и сократите количество насыщенных.

Также, чтобы уменьшить количество насыщенных жиров, готовьте соусы не на молоке, а на травах и томатной пасте.

5. Картошку на тыкву.

Пюре, отварная, картофель-фри — все это очень вкусно и вредно. Поэтому замените картошку на тыкву. С ней можно тоже приготовить много вкусных блюд.

6. Хлеб тоже меняем.

Белый хлеб содержит в себе только углеводы и ничего более. Поэтому стоит отказаться от него и перейти на мультизлаковый или же цельнозерновой.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний