Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Решение за правительством. Госудума одобрила применение экономических мер к Грузии

В своем заявлении депутаты осудили «непрекращающиеся антироссийские провокации» в Грузии

Уже во вторник депутаты Государственной Думы РФ оформят и направят премьер-министру Дмитрию Медведеву свое решение о ситуации в Грузии. Заявление с рекомендациями применения к Грузии определенных экономических мер рассмотрели 9 июля.

Как стало известно «Тульской прессе», изначально депутаты рассматривали предложение о запрете импорта в Россию грузинского вина и минеральной воды, а также заморозку денежных переводов в эту страну, но в итоге парламентарии приняли решение оставить определение конкретных меры на усмотрение Кабмина.

«Сегодня уже решение будет оформлено в соответствии с нашими правилами и направлено председателю правительства. А дальше решение за правительством», — цитирует спикера Госдумы Вячеслава «Парламентская газета».

В своем заявлении депутаты осудили «непрекращающиеся антироссийские провокации» в Грузии, а также отметили, что открытые выпады грузинских радикалов ведут к деградации отношений между странами.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала российские власти не поддаваться на провокации и предложила использовать для диалога президентскую платформу, передает «Ъ».

ИА «Тульская пресса» напоминает, 20 июня в столице Грузии начались массовые протестные акции из-за приезда российских депутатов из Межпарламентской ассамблеи православия. На следующий день президент России Владимир Путин подписал указ о временном запрете российским авиакомпаниям летать в Грузию. Авиасообщение было приостановлено 8 июля, а накануне вечером грузинский журналист в прямом эфире телеканала «Рустави-2» оскорбил главу российского государства, нецензурно высказавшись как в его адрес, так и в адрес его покойных родителей. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний