Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россиянам не рекомендуют покупать грибы "с рук"

По данным Роспотребнадзора, ежегодно от отравления грибами погибают примерно 30 человек

Россиянам не рекомендуют покупать «с рук» срезанные грибы, как свежие, так  и сушеные, маринованные или соленые. Также не следует брать грибы в местах стихийной торговли, а на ярмарках и рынках нужно требовать документы и на торговлю, и на сам товар. Также в Роспотребнадзоре отметили, что покупателям стоит проходить мимо грибов в поврежденной или грязной упаковке.

Ежегодно в ведомстве отмечают порядка тысячи отравлений грибами, летальный исход примерно в 30 случаях, передает «Парламентская газета».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний