Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 2020 года в Тульской области выплаты на третьего ребенка будут в два раза больше

Сообщается, что региональный материнский капитал увеличится вдвое и составит 150 тысяч рублей.

Накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу по реализации нацпроекта «Демография». В ходе встречи было заявлено, что после 1 января 2020 года областной материнский капитал при рождении третьего и четвертого ребенка увеличиться с 65 919 руб. до 150 000 руб.

Также планируется увеличить размер ежемесячных выплат на детей в многодетных семьях до достижения ими трехлетнего возраста: до 11 тысяч рублей, если доход семьи не превышает прожиточный минимум и до 3 тысяч рублей — в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим два прожиточных минимума.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тульской области, Алексей Дюмин также отметил, что в регионе длительное время не сокращается очередь на жильё для малоимущих многодетных семей.

«Эту ситуацию надо менять. Поручаю увеличить объем ежегодного финансирования этой субсидии в 2 раза», — заявил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний