Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 90-летием! Дубенскому ветерану вручили поздравления Президента и Губернатора

Жительнице Дубенского района Прасковье Семёновне Мещериной, труженику тыла в годы Великой Отечественной войны, младшему лейтенанту в отставке, ветерану труда, исполнилось 90.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе дубенской райадминистрации, в юбилейный день ветерану вручили поздравительные письма от президента России Владимира Путина, Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, цветы и денежное вознаграждение от районной власти.

Прасковья Семёновна, отмечает районная газета «Наследие», родилась в крестьянской семье в селе Копанище Лискинского района Воронежской области. Всю войну подростком она трудилась в родном колхозе «Прогресс». После войны закончила Острогожский медтехникум с присвоением звания «младший лейтенант медицинской службы». По направлению четыре года трудилась в Дагестанской АССР, вышла там замуж.

С мужем Прасковья Семёновна вернулась в родные края и до выхода на пенсию трудилась фельдшером в Острогожске. Она удостоена ряда наград. А самыми дорогими для себя считает медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ветеран труда».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний