Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самые скромные: на какую зарплату рассчитывает нынче молодежь

Сегодня телеканал RT опубликовал опрос, проведенный специалистами РАНХиГС. Работники выяснили, на какую зарплату рассчитывает молодежь от 18 до 30 лет из разных профессиональных областей.

Как оказалось, самыми амбициозными оказались молодые люди, чья деятельность связана с информационными технологиями. Они планируют зарабатывать от 50 до 60 тысяч рублей.

Специалисты сферы IT немного приземлённее, они на начальном этапе готовы получать от 40 до 50 тысяч рублей, но есть и те, кто рассчитывает на 30 или 40 тысяч рублей в месяц.

Для работников правоохранительных структур приемлемая зарплата в размере 50 тысяч рублей, но некоторым молодым людям хватит от 30 до 40 тысяч рублей.

Работники в сфере образования, науки, культуры и здравоохранения самые скромные, им достаточно в месяц зарабатывать от 20 до 30 тысяч рублей. Но из числа опрошенных 10 % желают иметь ежемесячный доход в размере 40 – 50 тысяч рублей.

От 30 до 40 тысяч рублей планируют получать работники сфер «финансы», «реклама» и «консалтинг».

Как стало известно «Тульской прессе», более двух тысяч жителей крупных городов от 18 до 30 лет приняли участие в опросе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний