Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самый бодрящий, самый настоящий: Росконтроль назвал лучший растворимый кофе

Специалисты Росконтроля провели анализ растворимого кофе для выявления самого бодрящего бренда.

«Тульской прессе» стало известно, что в проверке участвовала продукция марок Bondiva, Nescafe, «Жокей», Auchan, Italica, MacCoffee/FAVORITE и «Каждый день».

Результат показал, что все продукты имеют запах, цвет и вкус, свойственный для кофейного продукта. Вся продукция безопасна, то есть посторонние примеси не обнаружились. Однако не все бренды содержат нужное количество кофеина для того, чтобы взбодриться.

Лучшими в этом сравнение стали Auchan и Bonvida — 4,48% и 4,37%  соответственно. Nescafe  чуть-чуть отстает от лидирующих позиций — 4,25%. А у образцов «Жокей», «Каждый день» и  MacCoffee/FAVORITE содержание кофеина 4%. У Italica вообще 1,25%.

По натуральности тоже не весь кофе прошел проверку: худшими стали «Жокей», Italica и MacCoffee/FAVORITE. Они вообще не соответствуют нормам и их Росконтроль внес в черный список поскольку кофе там и «не пахнет».

Остальные же образцы рекомендуются к покупке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний