Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сейчас всё порешаем. Жительницу Тулы пытались обмануть на 500 тысяч, пообещав ей решить вопрос с судьей

Действия мошенника пресекли сотрудники полиции. 

Следствием было завершено расследование уголовного дела по статье «Мошенничество в крупном размере» в отношении 43-летнего жителя Тулы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области, с 7 по 12 февраля обвиняемый получил информацию о вынесении судьей решения по гражданскому делу: суд отказал жительнице Тулы в удовлетворении искового заявления о признании договора дарения недействительным, и женщина решила обжаловать решение в апелляционном порядке.

Обвиняемый решил помочь потерпевшей за 500 тысяч рублей, хотя такой возможности у него не было.

Утром 12 февраля обвиняемый получил деньги, однако часть суммы была муляжом. Так, преступные действия обвиняемого незамедлительно пресекли полицейские.

На основании ходатайства следователя суд наложил арест на имущество злоумышленника в сумме 1 500 000 рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинением направили в суд для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний