Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Поведение грузинского телеведущего – плевок в лицо всей Грузии

Лидер тульских справедливоросов прокомментировал оскорбительные высказывания журналиста канала «Рустави 2» в адрес президента России Владимира Путина.

«Поведение ведущего канала «Рустави 2» – это плевок в лицо всей Грузии. Высказывания относительно личности российского лидера – это одно, а вот грязная брань в адрес его родителей – совершенно другое. Грузинский народ всегда с почтением относился к памяти предков, и я уверен, ни один уважающий себя грузин не позволил бы себе на всю страну оскорблять людей, которые покинули этот мир.

Своими высказываниями Георгий Габуния вырыл себе могилу, похоронив там свою честь, своё мужское и человеческое достоинство, свой профессионализм журналиста.

Я убеждён, что вся эта ситуация – дешёвый самопиар, убого спланированная и бездарно исполненная политическая провокация, которая демонстрирует, насколько низко может упасть человек, стремясь заработать на «острой теме». Думаю, что большинство аудитории телеканала «Рустави 2» – здравомыслящие люди, которые пропустили словесные испражнения этого господина мимо ушей.

Реакция грузинских властей была абсолютно адекватной, и я надеюсь, что в ближайшее время будут приняты все необходимые меры для восстановления добрососедских взаимоотношений между нашими странами. В подобных ситуациях средства массовой информации должны стать орудием сплочения и примирения. Случившийся инцидент демонстрирует, увы, абсолютно обратное», — заявил Гребенщиков корреспонденту «Тульской прессы».

Напомним, Сергей Гребенщиков стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Лидер эсеров региона расположился на 95-й позиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний