Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Шойгу рассказал, откуда пошел пожар на глубоководном аппарате ВМФ

По словам министра обороны, возгорание случилось в аккумуляторном отсеке

На встрече с президентом Владимиром Путиным министр обороны Сергей Шойгу назвал основную причину происшествия на глубоководном аппарате ВМФ в Баренцевом море.

«Установлена основная причина происшествия — это пожар в аккумуляторном отсеке, и далее он получил некое распространение», — цитирует Шойгу RT со ссылкой на пресс-службу Кремля.

ИА «Тульская пресса» напоминает, трагедия, унесшая жизни 14 моряков, случилась 1 июля.

По словам Шойгу, семьям погибших моряков окажут всю необходимую помощь.

«Это касается и заботы о получении достойного образования детям, кто ещё учится, и, конечно, достойного проживания – как это делалось ранее по нашему печальному прошлому опыту. Те семьи, которые имеют несовершеннолетних детей, будут обеспечены до совершеннолетия в том объёме денежным довольствием, которое получали их мужья при жизни».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний