Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сезон начался: как правильно выбрать арбуз

Роскачество рассказало как правильно выбрать вкусный, сочный, а самое главное натуральный арбуз. 

Во первых, сначала нужно найти место покупки: следует обращать внимание на ярмарки и продуктовые рынки. Важно, чтобы у торговой точки были документы, где указаны откуда поступает товар, качество и безопасность продуктов.

Многие знают, что по арбузу надо стучать, но не все знают зачем. Хороший арбуз при стуке будет отдавать гулки звук, похожий на вибрацию. Если звук слишком глухой, то ягода перезрела, а если слишком звонкий — не поспела, сообщает Роскачество.

Кроме того, на арбузе не должно быть трещин и побитостей. Глянцевый цвет говорит о незрелости, при спелости кожурка становится более матовой. Также должно обязательно присутствовать «земляное пятно», которое имеет ярко-желтый окрас. По названию можно догадаться, что это гарантия того, что арбуз действительно рос на земле, а не в искусственных условиях.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний