Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Телефонный мошенник "развел" жительницу Тулы на 440 тысяч рублей

Женщина поверила лже-сотруднику банка и перевела на чужой счет крупную сумму

Жители Тулы продолжают верить телефонным мошенникам и терять деньги. Так, одна тулячка, не проверив информацию, согласилась перевести якобы для защиты средств 440 тысяч рублей со своего счета на другой. Другая женщина, по данным пресс-службы УМВД по Тульской области, потеряла 30 тысяч. В обоих случаях стражи порядка устанавливают детали случившегося.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о том, что даже настоящие банковские работники не имеют права уточнять реквизиты карт.

«Поэтому под такой просьбой, каким бы ни был предлог для выяснения сведений, скрывается мошенник. Кроме того, полицейские просят граждан быть внимательными при переводе денежных средств на неизвестные номера. В этом случае также велик риск стать жертвой мошеннических действий».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний