Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Территория добрых дел. В суворовских школах идет ремонт

Отзвенели последние звонки, закончилась пора экзаменов и пришкольных лагерей, а школьная жизнь наполнилась хозяйственными заботами. В образовательных учреждениях началась пора ремонтов.

Как отмечают в пресс-службе администрации Суворовского района, классы готовят к новому учебному году. Особенно масштабные работы в этом году проводятся в Агеевской школе №3. Здание средней школы центра образования имени В.Н. Володькина ремонтируют капитально.

В посёлке Центральный – это самое крупное образовательное учреждение. Теперь оно станет и самым современным, благодаря помощи депутата Тульской областной думы Николая Воробьёва и фонда «Территория добрых дел», которые оказали поддержку в проведении капитального ремонта.

В ноябре 1959 года Агеевская средняя школа № 3 впервые открыла двери для своих учеников. Спустя шесть десятилетий школа преображается. Оконные блоки уже заменены на пластиковые стеклопакеты, внутри помещений установлены новые двери. Ведутся работы на системе отопления – она тоже будет полностью заменена. В классных комнатах перестилаются полы, ремонтируются стены, потолки, освещение. Фундаментальный ремонт проводится в школьном медицинском кабинете. После ремонта в учреждении появится музей и современный актовый зал, а рабочие места учителей оборудуют новой мебелью.

«Мы очень благодарны депутату Тульской областной думы Николаю Воробьёву и фонду «Территория добрых дел» за огромную помощь, – цитирует слова директор центра образования Владимира Захарова суворовская районная газета «Светлый путь». – Бригада работает быстро и качественно, работы будут завершены в срок. Здание быстро преображается, и к началу нового учебного года учителя встретят детей в современных, уютных классах».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний