Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Только за победой. Тульские спасатели принимают участие во Всероссийских соревнованиях

В Калуге, с 1 по 5 июля, проходят межрегиональные соревнования ГУ МЧС России по регионам.

Спортивные соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями.

За победу в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и в Первенстве МЧС России на Кубке ЦС ВДПО сражаются 12 команд, в том числе и тульское отделение МЧС.

От Тульской области в состязаниях принимают участие смешанные команды разных возрастных категорий. Во взрослой команде — 8 мужчин и 2 женщины, с возрастным ограничением до 18 лет – 7 юношей и 7 девушек. Помимо этого, молодая тульская команда участвует в Первенстве МЧС России на Кубок ЦС ВДПО.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области, в прохождении стометровой полосы юношеская команда из Тулы заняла 5 место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний