Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три истории тульских рабочих отлили в бронзе

Скульптурная группа появилась у проходной машиностроительного завода в честь юбилея предприятия

В центре Тулы появилась новая скульптурная группа, посвященная рабочим машиностроительного завода, отметившему 80-летие.  Как стало известно «Тульской прессе», автором стал Союза художников России Юрий Уваркин.

Темой работы стали истории трех человек: юноши с цветами, ждущего у проходной возлюбленную, девушку, бегущую на работу, и пожилого сотрудника, присевшего передохнуть после смены, передают «Известия«. Так тулякам напомнили, что около 5% сотрудников находили свою пару в стенах завода создавая трудовые династии, до 20% коллектива составляют молодые женщины, а от 15 до 20% — рабочие пенсионного возраста.

«Главный капитал завода – его коллектив. Для одних он стал неотъемлемой частью жизни, а для кого-то – первой ступенью в трудовой биографии. Здесь работают целые династии, а молодежь достойно перенимает опыт и знания ветеранов-машиностроителей.

Выражаем слова благодарности за активное взаимодействие с органами местного самоуправления по решению социально-экономических вопросов развития города Тулы. Надеемся на дальнейшее конструктивное взаимодействие», — поздравили предприятие мэр Тулы Юрий Цкипури и глава городской администрации Евгений Авилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний