Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы помогут в выявлении граждан, нуждающихся в социальной помощи

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел прием граждан в Тульской региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В ходе приема были рассмотрены вопросы благоустройства придомовых территорий, ремонта дорожного покрытия, подготовки энергоснабжающих предприятий к зимнему отопительному периоду и другие.

Так, с просьбой оказать содействие в предоставлении земельного участка обратилась представитель ветерана Великой Отечественной войны. В рамках работы с обращением Николай Петрунин ввиду возраста заявителя и с целью ускорения процесса предоставления земли, дал поручение обратиться в министерство имущественных и земельных отношений Тульской области с просьбой во внеочередном порядке предоставить заявительнице информацию об имеющихся свободных земельных участках, помочь с выбором и оформлением.

С предложением оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области к Николаю Петрунину обратился директор швейной фабрики «Чайка» Павел Гришин. Предприятие готово предоставить нуждающимся почти тысячу изделий зимнего ассортимента — куртки, пальто, комбинезоны. Проблема возникла с доставкой гуманитарного груза.

Как пояснил депутат Госдумы, в настоящее время в регионе по распоряжению губернатора Алексея Дюмина создается рабочая группа по оказанию гуманитарной помощи иркутчанам. Депутат заверил, что партийцы готовы помочь с формированием и упаковкой груза, его доставкой к месту сбора. Вся благотворительная помощь швейной фабрики непременно будет передана нуждающимся, подчеркнул Николай Петрунин.

Также в ходе приема с благодарностью к депутату обратился туляк, который ранее жаловался на работу кальянной, разместившейся на первом этаже многоквартирного дома и создающей неудобства его жителям. Совместными усилиями парламентария, правоохранителей и администрации города работа заведения была приостановлена.

За советом к депутату пришел на прием директор «Комплексного центра социального обслуживания населения» Анатолий Борзов. Заявитель

рассказал, что в регионе функционирует государственный единый центр по координации системы долговременного ухода. Одна из задач центра — выявление на местах граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, уходе и медицинской помощи. С этой целью были разработаны Памятки с контактами сотрудников центра. Задача в том, чтобы донести эту информацию до максимального количества жителей региона, которые, позвонив по указанному в Памятке телефону, смогут сообщить в центр об одиноких людях, проживающих с ними в одном доме, подъезде, на одной улице. Сотрудники центра, в свою очередь, подъедут к нуждающимся, поставят на учет, окажут необходимую помощь.

Николай Петрунин предложил директору центра увеличить тираж листовок, а также привлечь к этой работе молодежь.

— Надо организовать работу так, чтобы в рамках партийного проекта «Старшее поколение» волонтеры прошли по самым маленьким и отдаленным населенным пунктам, распространили листовки по больницам, почтовым отделениям, магазинам – всем тем объектам, которые чаще всего посещают люди. Такую практику работы партийцы использовали в рамках акции «Осторожно, мошенники!» и добились очень хороших результатов. Этот положительный опыт необходимо использовать и развивать, — подчеркнул парламентарий.

Все поступившие в ходе приема обращения граждан будут рассмотрены депутатом в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний