Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский единоросс об итогах весенней сессии: Мы продолжили практику проведения больших парламентских слушаний

Сегодня в Государственной Думе торжественно завершилась весенняя сессия 2019 года.

Депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин рассказал о том, какая работа была проделана парламентариями за это время:

— Среди важнейших итогов могу отметить законопроекты, направленные на реализацию положений Послания Президента, развитие страны и повышение качества жизни граждан.

В эту сессию удалось принять блок законов о поддержке многодетных семей: о погашении ипотечных кредитов в размере 450 тысяч рублей, об освобождении от налогов «шести соток» земельных участков, об увеличении федеральной льготы по налогу на недвижимое имущество. Кроме того, в рамках реализации Послания был принят закон, направленный на поддержку семей в связи с рождением первого и второго ребенка: были изменены критерии нуждаемости для получения ежемесячной выплаты и увеличен срок, на который она назначается. Важными изменениями считаю также законы об «ипотечных каникулах» для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и о регулировании цен на жизненно необходимые препараты.

Отмечу, что в весеннюю сессию мы продолжили практику проведения больших парламентских слушаний по резонансным и затрагивающим интересы наших граждан законопроектам. Так, например, широко обсуждались вопросы развития цифровой экономики и паллиативной медицины. Такой подход, безусловно, повышает качество законотворчества.

Впереди парламентские каникулы, за которыми последует осенняя сессия, которая, я уверен, также будет полна новых инициатив, призванных изменить жизнь людей к лучшему.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний