Туляки на чемпионате России по легкой атлетике: двое выполнили норматив мастеров спорта

В Чебоксарах завершился 100-й юбилейный чемпионат России по лёгкой атлетике.

На соревнованиях в Чувашской республике выступили тульские спортсмены в составе сборной области.

Алексей Дорофеев на дистанции 5000 м занял пятое место — 13.51,26 с, таким образом побив собственный рекорд Тульской области. На той же дистанции Анастасия Якоби показала шестой результат — 16.01,22 с, впервые выполнив норматив мастеров спорта.

Выполнить норматив удалось и спринтеру Владиславу Шемулинкину: на дистанции 200 м он пробился в финал, где показал восьмой результат — 21,28 с.

Однако, лидеры сборной выступали с травмами. Александр Ефимов на 200 м занял четвертое место — 20,92 с. Среди девушек четвертой пришла Кристина Хорошева — 23,47 с на тех же 200 м.

Екатерина Реньжина в финальном забеге на 400 м показала пятый результат — 52,64 с.

По итогам чемпионата, в августе Владислав Шемулинкин и присоединившаяся к нему Анастасия Волкова будут представлять Тульскую область в финале Всероссийской спартакиады учащихся.