Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Умеют убеждать. Аферисты лишили трех жителей Тульской области денег на картах

В тульском регионе бесчинствуют аферисты. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального УМВД России, только за одни сутки зарегистрированы три случая мошенничества с применением сотовой связи и карт банков.

Так, одна их обманутых — 50-летняя жительница Ленинского района.

«Она сообщила, что общалась в одной из соцсетей с неизвестным человеком, который, как оказалось, взломал страницу её знакомой женщины. Потерпевшая сама перевела на банковскую карту мошенника денежные средства в размере 14 тысяч рублей, думая, что осуществляет перевод для своей знакомой», — отмечают в пресс-службе Управления.

Ее ровесница в микрорайоне Новоугольный города Донского «повелась» на телефонный разговор якобы с сотрудником банка и перевела через банкомат на сотовый телефон мошенницы, а не на свой «новый лицевой счет» 105 тысяч рублей.

Третий потерпевший — 53-летний житель Узловой. Он лишился 15 тысяч 756 рублей после звонка ловкача, тоже представившегося банковским сотрудником. Узловчанину «убедили» назвать реквизиты карт, дабы «предотвратить несанкционированное списание денежных средств».

В пресс-службе тульской полиции отмечают, что по всем названным случаям проводятся проверки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний